На «КАМАЗе» состоялась премьера сериала «Мастер»

28.03.2024

На «КАМАЗе» состоялась премьера сериала «Мастер»

Вчера, 17 февраля, на автомобильном заводе «КАМАЗа» состоялся предпремьерный показ первой серии проекта «Мастер», основанного на истории гоночной команды «КАМАЗ-мастер». Проект создан телеканалом НТВ и кинокомпанией Art Pictures Vision при поддержке спортивной команды «КАМАЗ-мастер» и президента РТ Рустама Минниханова.

Премьера состоялась непосредственно в цехе автомобильного завода «КАМАЗа», где у главного конвейера возвели трибуны и мобильную сцену с экраном. В мероприятии приняли участие генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, спортсмены команды «КАМАЗ-мастер» во главе с руководителем Владимиром Чагиным, камазовцы из разных подразделений автогиганта. Гостями вечера стали актёры и команда создателей сериала: продюсеры Art Pictures Vision – Фёдор Бондарчук и Дмитрий Табарчук, актёры Никита Павленко, Макар Запорожский и другие.

До показа первой серии восьмисерийного фильма перед коллективом автогиганта выступили генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин, руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин, создатели фильма. Также были продемонстрированы ролики о сериале, о прошедшем ралли «Дакар» и команде «КАМАЗ-мастер». Фёдор Бондарчук и исполнители главных ролей сериала пообщались с камазовцами и рассказали о том, как шла работа над проектом.

«Я уверен, что после показа этого сериала количество болельщиков у нас в ралли-рейдах вырастет в разы, количество людей, которые с уважением относятся к нашей компании в стране и за её пределами, тоже вырастет в разы, – сказал Сергей Когогин. - И каждый сидящий в зале, каждый член нашего трудового коллектива вправе гордиться тем, что о нас рассказывают не только документальные СМИ, что мы являемся сегодня героями также художественных лент».

Руководитель «КАМАЗа» также отметил, что идея реализована совместными усилиями актёров, самой команды и многих других специалистов. «Совсем скоро мы увидим результат этого профессионального тандема. Спасибо вам за предоставленную камазовцам возможность встретиться и пообщаться с актёрами и первыми увидеть сериал, который мы все очень ждали!» – выразил благодарность Сергей Когогин.

Сюжет сериала вымышлен, но имеет отсылки к реальным историям из жизни команды и повествует о смене поколений в экипаже, когда после многолетних побед, новичкам и старожилам предстоит создать новый боеспособный коллектив. По сюжету бывший пилот гоночной команды «КАМАЗ-мастер» Денис Сазонов после 12-летнего перерыва и краха на всех жизненных фронтах хочет вернуться в родную команду. Но это оказывается непросто: когда-то, став самым молодым чемпионом мира в истории ралли-рейдов, он был уволен из «КАМАЗ-мастера» за нарушение командной этики. Денис хочет вернуть чувство самоуважения и причастность к «большому делу» и снова выиграть ралли-рейд.

Как рассказал Фёдор Бондарчук, подготовка к проекту была долгой и кропотливой: весь процесс занял около пяти лет. Съёмки сериала стартовали в январе 2020 года спустя две недели после победы команды «КАМАЗ-мастер» в ралли «Дакар». Съёмки проходили в Москве и в Татарстане – в том числе на тренировочной базе команды, в Набережных Челнах и Казани, в пустынях и степях Астраханской области. Некоторые эпизоды были сняты на территории Казахстана.

Над фильмом работали продюсеры Art Pictures Vision Фёдор Бондарчук и Дмитрий Табарчук, генеральный продюсер НТВ и PREMIER Тимур Вайнштейн. Режиссёр – Степан Коршунов. В ролях – Анатолий Белый, Игорь Петренко, Антон Васильев, Макар Запорожский, Линда Лапиньш, Аристарх Венес, Никита Павленко, Сергей Шакуров, Ангелина Поплавская, Ингрид Олеринская, Олег Филипчик и другие. Дублёры главных героев – руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин, пилоты Дмитрий Сотников, Эдуард Николаев, Антон Шибалов, Айрат Мардеев и Андрей Каргинов. Жанр – драма, спорт. Год производства – 2020.

Многосерийная спортивная драма «Мастер» о сильнейшей команде «КАМАЗ-мастер», лучших автопилотах мира в классе спортивных грузовиков эксклюзивно выйдет на видеосервисе PREMIER уже сегодня, 18 февраля. В дальнейшем телепремьера состоится в эфире НТВ.

Возврат к списку

Контакты

141580 Московская обл. г.о. Химки, д. Пикино, ул. Транспортная, стр.1

+7 (495) 730-44-87

Заказать звонок
Ваше имя *
Kонтактный телефон *
Запись на обслуживание
Ваше имя *
Kонтактный телефон *
E-mail
Комментарий